1899

1899

Netflix

IMDb рейтинг 8.7/10

Мой личный рейтинг 2/10

Такое впечатление, что сериал ‘1899 Netflix’ = Titanic + Black mirror (???)

 

Приятно удивлена в самом начале. Капитан судна, красавец, конечно. Тот же самый, Andreas Pietschmann, который знаком нам по сериалу ‘Dark’, как Jonas Kahnwald, The Stranger.

Не нарадуюсь, что не надо при себе блокнот и ручку иметь, пока смотришь. Хоть не пришлось пока записывать имена. Кто, кому, кем приходится, в каком времени и вселенной появляется. И на том спасибо. Остались сильные впечатления от этих ребусов сериала ‘Dark’.

Океанский лайнер с иммигрантами отправляется в 7-ми дневный атлантический вояж, London — New York. Капитан неожиданно многократно получает координаты загадочного судна. Они не просят о помощи. Не говорят, кто такие. Просто указывают свое местонахождение. Может быть, это корабль Prometheus, исчезнувший со всех радаров 4 месяца назад? Пока все мрачно, загадочно, многообещающе.

Не сомневалась, что создатель этого шедевра, Baran Bo Odar, опять удивит! Со второго эпизода начинается чертовщина. Так надеялась, что в дальнейшем меня ждет потрясающая головоломка сюжета, приводящая зрителя в умопомрачительные места, времена, события. Быстрее всего, спать ночью мне не придется. Пока не досмотрю сериал до конца.

Ничего подобного! Посмотрела все 8 эпизодов. Сплошное разочарование. Думаю, что именно так Mr. Baran Bo Odar пытался донести до нас, что мы все живём в Матрице. Со своими страданиями, чувствами, переживаниями. Безрезультатно переходя из одной симуляции в другую. Замкнутый круг!

Сериал мне не понравился. Лично мой рейтинг 2/10. Бесполезная трата времени.